LJBW e.V. milset Europa

Vorstand des Landesverbandes

Im  Vorstand des Verbandes arbeiten ehrenamtlich Lehrer(innen), Mitarbeiter(innen) von Freizeiteinrichtungen, aus Behörden und von Unternehmen. Der Vorstand wird für zwei Jahre in einer Mitgliederversammlung des LJBW gewählt.

Die Mitgliederversammlung am 13.03.2013 wählte für die Wahlperiode 2013 – 2015 einen neuen Vorstand. Ihm gehören an:

Wiederwahl von Christiane Lorenz (Chemnitz) als Vorsitzendeclorenz@ljbw.de

Nach der Konstituierung des Vorstandes am 18. April 2013 wurden die weiteren Funktionsbereiche im Vorstand des Landesverbandes festgelegt:

Stellvertretende Vorsitzende

Stefanie Hauffe  - hauffe@ljbw.de   (Mandat des Hands on Technology e.V. Leipzig)

Schatzmeister

Frank Spreer spreer@ljbw.de (Mandat des Vereins “Station für Technik, Naturwissenschaften, Kunst – Weißwasser e.V.)

Beisitzer(innen)

Regina Riedel - riedel@ljbw.de (Mandat der solaris-Förderzentrum für Jugend und Umwelt gGmbH Chemnitz);

Ralf Ryter - ryter@ljbw.de   (Mandat des Vereins “Rasselbande e.V” Dresden); “

Dietmar Schneider  -  schneider@ljbw.de

Michael Hahn als Geschäftsführer des Verbandes (hahn@ljbw.de) gehört satzungsgemäß dem Vorstand an.

von links: Dietmar Schneider, Christiane Lorenz, Regina Riedel, Michael Hahn, Stefanie Hauffe –                         nicht im Bild: Frank Spreer, Ralf Ryter

Als Revisoren des Verbandes wurden wiedergewählt: Gesine Witt (Papstdorf) und Thomas Fankhänel (Chemnitz).

Der Vorsitzende des LJBW e.V. von 1995 – 2004, Herr Peter Hildebrandt, ist Ehrenmitglied des Landesverbandes.

000_0033

Dank an den langjährigen Vorsitzenden


So erreichen Sie uns:

Fan bei Facebook werdenFan bei Facebook werden

Der LJBW ist Partner von

Aktuelle LJBW e.V. Projekte:

Twitter